livraison gratuite en point relais à partir de 39€ d’achats, et à domicile à partir de 60€

Lot de 4 pailles en inox avec embout en silicone

13,50 €

Klean Kanteen

Pack de 4 pailles en acier inoxydable comme alternative réutilisable aux pailles en plastique jetable. Que vous buviez des smoothies, du jus pressé ou du café glacé, les pailles Klean Kanteen vous permettent de boire facilement et en toute sécurité. Leurs pailles sont fabriquées à partir d’acier inoxydable de haute qualité avec une pointe flexible en silicone amovible de qualité alimentaire. Plus de plastique - juste vos boissons préférées en déplacement.

Dimensions
Longueur 22,6cm

Provenance
Produit designé en Californie et fabriqué en Chine. Klean Kanteen adhère au 1% pour la planète, est certifiée B Corp et SA 8000 (conditions de travail décentes). Les sous-traitants chinois des bouteilles ou des bouchons sont ISO 9001 (système de gestion de qualité) et ISO 14001(management environnemental) et pour ce qui concerne le fournisseur d’inox ISO / TS 16949 (démarche qualité).